Banner

Dedícate a la Salud. EDIC

Deportes

Cidra y Fajardo avanzan a la postemporada

altLos campeones defensores Bravos de Cidra y los Cariduros de Fajardo se alzaron con la victoria en sus respectivas secciones, durante la tanda del viernes, para asegurar su clasificación a la postemporada del Béisbol Superior Doble A.

Cidra ahora comparte el mejor récord de la Liga con los subcampeones Artesanos de Las Piedras, ambos equipos con foja de 12-2.

TABLA DE POSICIONES - Béisbol Superior Doble A

TABLA DE POSICIONES - Béisbol Superior Doble A

Con nuevo dirigente los Mulos

altEl apoderado de los Mulos de Juncos, Carlos Príncipe, anunció el nombramiento de Roberto López como nuevo dirigente de la franquicia, en medio de la fase culminante de la temporada regular 2017 del Béisbol Superior Doble A.

López entra en sustitución de Roberto ‘Concord’ Santana, quien fue relevado de su puesto.

Lista Amanda Serrano para hacer historia hoy en Brooklyn, Nueva York

En la tarde de ayer, desde el hotel 'Marriot Brooklyn' en Nueva York, la cinco veces campeona mundial de cuatro divisiones, Amanda Serrano ( 31-1-1, 23 KO ) de Puerto Rico, hizo el peso correspondiente de 118 libras, pero la ex campeona mundial, Dahina Santana ( 35-8, 14 KO ) de la República Dominicana marcó 122.2 libras.

Lanzadores señalados para 10mo fin de semana Temporada 2017

altVIERNES, 21 DE ABRIL

Cidra (Juan Carlos Burgos) en Aibonito (Tomás Santiago) - 8:00 PM
Barranquitas (José L. Ortega) en Comerío (Joel Morales) - 8:00 PM
Las Piedras (Milton Joe Velázquez) en Fajardo (Jean Félix Ortega) - 8:00 PM
Río Grande (Orlando Díaz) en Gurabo (Julio Torres) - 8:00 PM
Juncos (SIN DETERMINAR) en Loíza (Raúl Rivera) - 8:00 PM
Cataño (Edgar Morales) en Dorado (Raúl Torres) - 8:00 PM
Vega Alta (Luis Xavier Ortiz) en Manatí (Jean Carlos Vélez) - 8:00 PM
Guaynabo (Osvaldo Soto) en Vega Baja (Roberto Familia) - 8:00 PM
Añasco (Daniel Ortiz) en Aguadilla (Nelson Arocho) - 8:00 PM
San Sebastián    (Ernesto González) en Mayagüez (Alberto Canales) - 8:00 PM
Barceloneta (Javier Shelmetty) en Camuy (Freddie Cabrera) - 8:00 PM
Florida    (Jonathan Méndez) en Utuado (Jesús Carnevale) - 8:00 PM
Salinas (Miguel Fontánez) en Santa Isabel (Pedro Pérez) - 8:00 PM
Coamo (Iván Maldonado) en Guayama (Jonathan Ortiz) - 8:00 PM
Maunabo (Pedro Pedraza) en Yabucoa (Cristian González) - 8:00 PM
Peñuelas (Bryan López) en Sabana Grande (Julio Guzmán) - 8:00 PM
Yauco (Kelvan Díaz) en Cabo Rojo (Wilfredo Díaz) - 8:00 PM

Redes Sociales - Conéctate

FacebookTwitter
Banner

Nuestra Portada